Начало учебного года

2 сентября воскресный день, и в нашем храме Вознесения Господня, по доброй традиции собралось много мальчишек и девченок. Перед началом учебного года многие из учащихся приготовились к таинству Исповеди и Причащения. Божественную литургию совершил иерей Игорь Шананин. Настоятель храма протоиерей Анатолий Балясин поблагодарил всех, кто принял участие в акции «Пятерочка», приуроченной к началу учебного года — не остался равнодушным в сборе школьных принадлежностей для нуждающихся в помощи. Подарки к началу учебного года получили дети коррекционной школы г. Сокола.

После Божественной литургии о. Анатолий совершил особый молебен на начало учебного года. Для первоклассников это важное в своей жизни событие.

Соборно помолиться, чтобы Господь укрепил школьников, дал сил и разумения в приобретении новых знаний, пришли и родители и педагоги.Батюшка пожелал, чтобы Господь благословил добрый, благой путь школьников и студентов, чтобы знания, которые они будет получать, служили бы во благо, чтобы мальчишки и девчонки смогли пользоваться этими знаниями и устраивали свою жизнь, как настоящее христиане, чтобы родителям не стыдно было за своих чад.

Ступая под благословение, каждый целовал крест и получал из рук настоятеля памятную иконку преподобного Сергия Радонежского – покровителя учащихся.

(7)