Храм Вознесения Господня

Принадлежность: Русская Православная Церковь, Вологодская митрополияВологодская епархия. Сокольское благочиние.

Адрес: 162100,Россия,Вологодская область, г.Сокол, ул.Новая, 40а.

Язык богослужений:  церковнославянский

Статус:  Действующий

Престольный праздник: Вознесение Господне.

Особочтимый праздник: 25 октября, память прп. Амфилохия Глушицкого (День освящения храма).

Святыни и памятные места  Памятный Крест (г.Сокол, ул.Школьная). Установлен на месте бывшего кладбища и храма. По преданию, в этом храме некоторое время священнослужителем был Т.Н.Шаламов, отец известного писателя Варлама Шаламова.

Храм находится в 500 метрах от автостанции города Сокола.

История
Деревянный, крестовидной формы храм был освящен архиепископом Максимилианом, 25 октября 1997 года, в день празднования памяти преподобного Амфилохия Глушицкого. Строительство храма в г. Соколе осуществлялось под руководством иерея Олега Терехова (ныне игумена Илии). Большой вклад в строительство храма внес глава Сокольского муниципального района Зародов Михаил Витальевич (ныне почивший), а также многие предприниматели, благотворители и жители г. Сокола и района. Имена благотворителей написаны на памятном камне у храма.

Настоятель:протоиерей Анатолий Балясин: тел. 8 81733 23830

Сайт:voznes.cerkov.ru/    E-mail:

Телефон: Храм: 8 81733 23830

Расписание богослужений: выходной — понедельник (если нет праздничного дня)

храм открыт с 9ч.- 12ч;  требы совершаются каждый день, кроме выходных.       (смотреть расписание богослужений)

Службы совершаются в субботу с 17:00 часов до 20:00 часов. В воскресение с 8:30 часов до 11:00 часов. В остальные дни службы проходят согласно расписанию.