Важная информация для желающих принять Крещение.

Дорогие братья и сёстры, желающие принять святое Крещение!

Обращаем Ваше внимание на то, что взрослым и детям старше 7 лет изъявившим желание принять святое Крещение, а также родителям и крёстным малолетних детей необходимо перед святым Крещением посетить не менее 3х огласительных бесед, продолжительностью 1,5-2 часа и периодичностью одна беседа в неделю.

Следует иметь в виду, что по окончании периода оглашения к святому Крещению допускаются не все, кто «поприсутствовал» на беседах, но исключительно завершившие оглашение успешно.

Огласительные беседы в храме Вознесения Господня начинаются после формирования группы.

Советуем записаться заранее.

По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться в церковную лавку или к священнику.

Все вышесказанное предпринимается никак не для того, чтобы усложнить Вашу жизнь, а только исходя из того, что исключительной заботой Церкви является попечение о спасении каждого человека, абсолютно не допускающее равнодушного упрощенства и потребительского отношения к людям.

Приходской совет храма.

1. Предварительное собеседование о Крещении проводится в субботу в 11:00 в Вознесенском храме по      адресу :  г. Сокол ул. Новая д. 40-а.
На собеседовании обязательное присутствие родителей или одного из них и крёстных родителей или одного из них, без детей.
Крёстные родители должны быть крещёные, примерного поведения, не должны состоять в родстве между собой и с ребёнком.
Крёстные необходимы крещающимся детям до 14 лет.
Для крещающихся взрослых присутствие на собеседовании обязательно.
2. Таинство Крещения совершается в воскресенье в 11:30 по результатам собеседования.
3. При крещении детей обязательное присутствие мамы, крёстных родителей или одного из них.
4. Взрослым и родителям с детьми при себе иметь :
Крещающимся взрослым : паспорт ( или другой документ, удостоверяющий личность ), полотенце.
Крещающимся детям : свидетельство о рождении, полотенце, желательно белую крестильную рубашку; младенцам — 1-2 пелёнки, когда холодно — одеяльце. Предусмотреть бутылочку с питанием.