Часовня прпп. Димитрия и Игнатия Прилуцких Вологодских

Принадлежность: Русская Православная Церковь,Вологодская митрополия, Вологодская епархияСокольское благочиние.

Язык богослужений: церковнославянский

Адрес: Россия, Вологодская область,Сокольский р-н, д.Оларево,

Статус: действующая

Телефон:8173323830

E-mailiashananin@mail.ru

Каменная часовня во имя преподобных Димитрия и Игнатия Прилуцких была построена в 1906 году с разрешения духовной консистории усилиями оларевских крестьян. В 1930 году ее закрыли, и за много лет часовня частично была разрушена и потеряла свой первозданный вид. Благодаря инициативе жителя города Сокола Куликова А.Л. в 2011 году часовню восстановили. В часовне совершаются молебны.

Относится: к приход храма прп. Амфилохия Глушицкого.

Настоятель прихода строящегося  храма в честь прп. Амфилохия Глушицкого г.Сокол , р-н.Шатенево, Иерей Игорь Шананин.

Место служения: клирик храма Вознесения Господня г. Сокол

Окормляемые приходы: часовня в честь прпп. Димитрия и Игнатия Прилуцких  д.Оларево Сокольского р-на.

Оларевский погост храм свт Николая чудотворца

Должность: помощник благочинного Сокольского округа.

Дата рождения: 27 марта 1978

День тезоименитства: 18 июня

Иерейская хиротония: 27.09.2016 г., Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий (Депутатов)

Духовное образование: н/ высшее, Вологодская духовная семинария, 2014г. — 2019г .

Светское образование: Средне- специальное, ПУ-29 г. Вологда, 1993 — 1996г.

Награды:  набедренник
камилавка
наперсный крест золотого цвета

Контакты: 162130, Вологодская обл., г. Сокол, ул. Новая, 40 «а»