Богоявление

Никто не уходил в этот день без освященной воды.

Богоявленский (Крещенский) сочельник, предваряет Великий поистине праздник Богоявления. В этот день многие пришли соборно помолился в храме за Божественной литургией, которую совершил клирик храма иерей Игорь Шананин, а после нее был совершен чин Великого освящения воды.

Великое водоосвящение одновременно в храме и на улице совершали настоятель храма протоиерей Анатолий Балясин и отец Игорь.

Особенно многолюдно было в праздник Крещения Господня.

В храме люди с трудом протискивались к свечной лавке, чтобы купить свечи, подать записки о здравии близких. А это говорит о том, что праздник Крещения Господня для многих поистине становится Великим.

Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Балясин, чин Великого освящения воды совершался в сослужении иерея Игоря Шананина.

После водосвятия настоятель храма протоиерей Анатолий Балясин обратился к собравшимся с пастырским словом. Он отметил, что день Крещения Господня — это время, когда впервые в истории человечества так наглядно явилась Святая Троица, рассказал об истории и значении праздника, о том, что крещенская вода – это великая святыня, напомнил о том, как с нею обращаться.

Отец Анатолий поздравил всех с праздником Крещения Господня, пожелал доброго здравия, хорошего настроения и чтобы каждый получил в этот день не только святую воду, но и благодатную помощь от Господа, дары Духа Святого, которые по вере преподаются всем изобильно.