К прихожанам – с Христовой любовью

Для прихожан храма Вознесения Господня 6 мая – день особый. Верующие не только отмечают день великомученика Георгия Победоносца, но и день тезоименитства настоятеля протоиерея Анатолия Балясина, названного в честь святого мученика Анатолия, память которого также приходится на этот день.

Батюшка совершил Божественную литургию, произнес горячую проповедь, обратив особое внимание на толкование евангелия, дал четкое определение, что значит находиться в Духе и Истине, что означают слова «непрестанно молитесь», научил, как все время пребывать в Духе и Истине, как постоянно «беседовать с Богом», который смотрит в наше сердце.

Затем с днем Ангела отца Анатолия сердечно поздравляли иерей Игорь Шананин, от лица прихода – казначей Неонилла Гусева, вручившая роскошный букет роз, воспитанники воскресной школы. Вереницей шли и шли с подарками прихожане. И не случайно батюшку, который с 2004 года их окормляет, очень любят.

Имея духовное дарование, постоянное желание помочь людям, настоятель снискал любовь и уважение паствы, а его духовная мудрость, богословская эрудиция и пламенное слово способствуют возрастанию плодов на Ниве Божией. Прихожане давно оценили и его деятельную энергию, открытость, живой отклик на все людские проблемы и тяготы жизни, за умение для каждого найти слова утешения, поддержки, помочь а, главное, всех одарить Христовой любовью.

Батюшка искренне поблагодарил всех за поздравления, оказанное внимание, а в душе верующих в этот день остался свет праздника. Все, кто пожелал, сумел высказать отцу Анатолию свою благодарность за то, что по благому Божиему Промыслу он появился в их жизни и уже многие годы несет попечение о них в своем сердце. А главным пожеланием батюшке было – «здравия на многие лета жизни, Божией помощи во всех многочисленных трудах и благих начинаниях, и чтобы молитвы небесного заступника хранили на всех путях жизни!»

(2)