В день жен-мироносиц

Прихожане храма Вознесения Господня еще раз ощутили пасхальную радость — в день памяти святых жен-мироносиц, который считается православным международным женским днем.

Божественную литургию совершил иерей Игорь Шашанин. После литургии батюшка произнес проповедь, поздравил всех прихожанок с этим радостным, светлым днем.

Подходя ко кресту, каждая женщина получила в подарок иконку.

Также со словами приветствия к прихожанам обратился настоятель храма протоиерей Анатолий Балясин.

— Каждому – своя слава, — говорил он. – Каждый из вас в жизни несет свое, Богом определенное, служение. Так пусть оно будет честным и будет вам награда на Небесах!

Отец Анатолий пожелал женщинам крепкой веры, твердого сердца и горячей любви к Богу, каждому на своем месте достойно нести это служение.

Затем батюшка совершил праздничный молебен.

В завершение богослужения прихожане были приятно удивлены еще одним необычным подаркам — дети воскресной школы подготовили для них концерт, который не оставил их равнодушными.

А служащие храма уходили в этот день домой с цветами.